30 марта 2014

ОБРАЩЕНИЕ ОТДЕЛА ОБЩЕСТВА ГАЛЛИПОЛИЙЦЕВ в Западной Германии

В городе Розенхайме проживает член нашего Отдела подполковник Дроздовской Артиллерийской Бригады Лев Львович Маслов со своей супругой. Два месяца тому назад он тяжело заболел и в настоящее время его материальное положение на столько ухудшилось, что нет средств на приобретение дорогостоящих лекарств и поддержания его сил соответствующей диетальной пищей, так как он живет исключительно на то небольшое пособие, которое получает от Вольфартсамта.

Необходима срочная материальная помощь, чтобы подлечить и постановить здоровье нашего соратника и члена Отдела.

Отделом из наших весьма скромных средств послано на имя супруги болящего небольшое пособие, но это слишком мало, а посему Правление обращается к своим соратникам с большой просьбой оказать срочную денежную помощь болящему и вырвать его из цепких рук тяжелой болезни.

Пожертвования можно адресовать или на имя казначея Отдела Шт. Капитана Кравченко, с указанием, что пожертвование для подполковника Маслова или непосредственно на имя его супруги – Татьяны Иосиповны Масловой в адрес: Розенхайм, Вестерндорфершрассе 41. Западная Германия.

Татьяна Иосиповна сама тяжело больная и принуждена наверное во многом себе отказывать, чтобы приобрести даже самые необходимые медикаменты для больного супруга и приготовить ему соответствующую диетальную пищу. Кранкенкасса не оплачивает дорогостоящих лекарств, а также визиты частного врача, который лечит Льва Львовича.


Господину Редактору Информационного Бюллетеня Отдела О-ва Галлиполийцев в Зап. Германии.

Многоуважаемый Владимир Михайлович!

Про Вас на страницах, издаваемого Вами Бюллетеня, поместить мою благодарность всем тем, кто пришел к нам на помощь в постигшем нас несчастье.

Когда Вам стало известно, что Льва Львовича свалил тяжелый недуг, Вы тотчас же предприняли меры, чтобы как можно скорее помочь нам, зная наше материальное безвыходное положение, так как лечение вызвало большие расходы, а средств своих у нас не было.

Я и Лев Львович не в силах выразить той благодарности за все заботы Ваши о нас, а так же всем тем, кто, на Ваш зов откликнулся такими щедрыми пожертвованиями, что дало возможность, имея необходимые средства, вырвать из объятий смерти моего супруга. В настоящее время его здоровье с каждым днем восстанавливается.

Прошу принять от моего имени и от имени Льва Львовича нашу сердечную благодарность за Ваши заботы о нас, а также путем Вашего Бюллетеня выразить таковую всем за щедрую, бескорыстную и столь быструю материальную поддержку в нашем несчастье и испытании, посланным Господом Богом.

Сердечно благодарим Правление Отдела О-ва Галлиполийцев в Зап. Германии, 2-й Отдел Русского Обще-Воинского Союза, Толстовский фонд, Американских Друзей Свободы России, Главное Правление Общества Галлиполийцев в Париже, Владимира Владимировича Разальон-Сошальского, проживающего в Канаде и Георгия Исидоровича Манойлова из Маннхайма /собравшего среди своих знакомых пожертвования/.

Да вознаградит всех Господь за все сделанное для нас и за столь быструю щедрую и бескорыстную помощь и пошлет сил и здоровья для продолжения служения на благо ближних и Национальной России.

Искренне уважающая Вас и благодарная Вам

Татьяна Маслова.

Лев Львович шлет всем свой привет и в свою очередь просит передать его благодарность за столь щедрую помощь, тронувшую его до глубины души.